346206-2025 - Wettbewerb
Österreich – Server – Server, Storagesysteme und Netzwerkkomponenten spezifischer Hersteller
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServer, Storagesysteme und Netzwerkkomponenten spezifischer Hersteller
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung3401.04903
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48821000 Netzwerkserver
5. Los
LosLOT-0001
TitelADVA
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers ADVA sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung1
LosLOT-7747
TitelAlcatel
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten der Herstellers Alcatel sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung2
LosLOT-3578
TitelATOS
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers ATOS sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung3
LosLOT-1082
TitelBarracuda Networks
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers Barracuda Networks sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung4
LosLOT-6678
TitelCiena
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 5 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten der Herstellers Ciena sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung5
LosLOT-6838
TitelCloudian
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 6 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers Cloudian sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung6
LosLOT-2416
TitelExtreme Networks
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 7 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers Extreme Networks sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung7
LosLOT-3672
TitelForeScout
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 8 die Lieferung von Serversystemen, Storagesystemen und Netzwerkkomponenten des Herstellers ForeScout sowie der Erbringung zugehöriger Wartungs- und Servicedienstleistungen sowie weiterer Dienstleistungen gemäß Preisblatt.
Interne Kennung8