2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de carburant et services associés pour les véhicules de la Communauté de Communes de la Castagniccia Casinca Lot n°1 : Fourniture de carburants liquides - lavage véhicules légers.
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture de carburants routiers, de biocarburants, de solutions de recharge électrique et de prestations de lavage par l'intermédiaire de cartes accréditives et de badges multiservices. Les prestations sont réparties en deux lots techniques distincts : • Lot n°1 : Fourniture de carburants liquides (Gazole, SP95, SP98, E85), de biocarburants avancés (HVO100) et de produits boutiques en station-service. Ainsi, que prestations de lavage haute pression et portique pour véhicules légers. Conformément aux articles R.2122-8 et R.2123-1 du CCP relatif au seuil de dispense de publicité et de mise en concurrence préalables, le Lot n°2 (Prestations de lavage haute pression et portique pour véhicules poids lourds, incluant la désinfection des bennes à ordures ménagères) sera passé sans obligation de publicité ni mise en concurrence, et ne fait donc pas l’objet de la présente consultation. La flotte de la Communauté de Communes est constituée d'environ 35 véhicules (données indicatives susceptibles d'évolution), comprenant des véhicules de tourisme, des utilitaires légers, des poids lourds de collecte (BOM) et divers petits engins thermiques.
Interne Kennung: 2026-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Conformément aux articles R.2122-8 et R.2123-1 du CCP relatif au seuil de dispense de publicité et de mise en concurrence préalables, le lot n°2 sera passé sans obligation de publicité ni mise en concurrence, et ne fait donc pas l’objet de la présente consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09132100 Bleifreies Benzin
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Carburants liquides - lavage véhicules légers
Beschreibung: Fourniture de carburants liquides (Gazole, SP95, SP98, E85), de biocarburants avancés (HVO100) et lavages véhicules légers.