2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyages d’entretien 2026-2031 @EPFL
Beschreibung: Dans le but d’optimiser la qualité des prestations de nettoyage sur ses divers sites, l’EPFL souhaite mettre en soumission le nettoyage d’entretien d’un certain nombre de locaux et de bâtiments. Cette démarche s’effectuera en adéquation avec les lois sur les marchés publics, les directives du SECO (Secrétariat d’État à l’Économie) ainsi que celles du DSE (Domaine Sécurité et Exploitation de l’EPFL) et les conventions collectives des secteurs d’emploi concernés.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Salles blanches Site de Lausanne
Beschreibung: Le marché comprend les prestations de nettoyage d’entretien des salles blanches du site de Lausanne selon les exigences et prescriptions des Conditions techniques d’exécution (Annexe 1). du Catalogue PNL (Annexe 1.1), ainsi que de la description du PNL 209 Salle Blanche (Annexe 1.3).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Heures en régie.