See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession relative au stade nautique métropolitain à Mérignac
Beschreibung: La concession a pour objet le financement, la conception, la construction, l'entretien, la maintenance, le gros entretien — renouvellement et l'exploitation du stade nautique métropolitain à Mérignac.
Interne Kennung: 18DSP002BM
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Le contrat de concession porte sur mission globale incluant la conception, la construction, le financement, l'entretien et la maintenance, le Gros entretien renouvellement (GER), l'exploitation de l'ouvrage ainsi que la gestion du service public. La mission de service public comprend notamment l'accueil des publics scolaires,l'accueil des clubs et associations sportives,l'accueil du public, et l'accueil de manifestations sportives.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder