See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX DE LA VILLE DE CLERMONT-FERRAND ( 10 LOTS)
Beschreibung: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX DE LA VILLE DE CLERMONT-FERRAND ( 10 LOTS)
Interne Kennung: 26CF_SRV_010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre de services alloti en 10 lots. Le lot n°9 fait l'objet d'un groupement de commandes entre la Ville de CLERMONT-FERRAND et la Maison du Tourisme, il s'agit d'un marché réservé. Le lot n°6 est également un marché réservé. Tous les lots du présent accord-cadre sont concernés par la reprise du personnel. Les lots 1,2,5,8 et 10 font l'objet d'une clause d'insertion sociale. Les lots 3-4-5-6-8-9-10 feront l'objet d'une visite obligatoire selon les modalités fixées dans le Règlement de la Consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: NETTOYAGE DE LA D.D.S.U ET DES CENTRES DE SANTE
Beschreibung: NETTOYAGE DE LA D.D.S.U ET DES CENTRES DE SANTE
Interne Kennung: 26010-01
Los: LOT-0002
Titel: NETTOYAGE DES LOCAUX DE LA DAVAR ET DE LA DEJ
Beschreibung: NETTOYAGE DES LOCAUX DE LA DAVAR ET DE LA DEJ
Interne Kennung: 26010-02
Los: LOT-0003
Titel: NETTOYAGE DU CENTRE D'INITATION A L'ART
Beschreibung: NETTOYAGE DU CENTRE D'INITATION A L'ART
Interne Kennung: 26010-03
Los: LOT-0004
Titel: NETTOYAGE DU SITE LE 25 GISELE HALIMI
Beschreibung: NETTOYAGE DU SITE LE 25 GISELE HALIMI
Interne Kennung: 26010-04
Los: LOT-0005
Titel: NETTOYAGE DES EQUIPEMENTS SPORTIFS
Beschreibung: NETTOYAGE DES EQUIPEMENTS SPORTIFS
Interne Kennung: 26010-05
Los: LOT-0006
Titel: NETTOYAGE DE LA MAISON DES SPORTS ( marché réservé)
Beschreibung: NETTOYAGE DE LA MAISON DES SPORTS ( marché réservé)
Interne Kennung: 26010-06
Los: LOT-0007
Titel: NETTOYAGE DE DIVERS BATIMENTS
Beschreibung: NETTOYAGE DE DIVERS BATIMENTS
Interne Kennung: 26010-07
Los: LOT-0008
Titel: NETTOYAGE DU MARCHE SAINT-PIERRE
Beschreibung: NETTOYAGE DU MARCHE SAINT-PIERRE
Interne Kennung: 26010-08
Los: LOT-0009
Titel: NETTOYAGE DE LA MAISON DU TOURISME (marché réservé)
Beschreibung: NETTOYAGE DE LA MAISON DU TOURISME (marché réservé)
Interne Kennung: 26010-09
Los: LOT-0010
Titel: NETTOYAGE DES EQUIPEMENTS CULTURELS
Beschreibung: NETTOYAGE DES EQUIPEMENTS CULTURELS
Interne Kennung: 26010-10