See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Errichtung und Betrieb eines Dynamischen Beschaffungssystems "Instandsetzung und Instandhaltung von Bussen"
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich ist die Errichtung sowie der Betrieb eines DBS. Gegenstand des DBS sollen Instandsetzungs- und Instandhaltungsleistungen für Busse sein; diese Busse stehen im Eigentum der Innbus GmbH. Das DBS soll für zwei Kategorien, nämlich für „Rost-Instandsetzung“ und für „Unfall-Instandsetzungen“ eingerichtet und betrieben werden. Die Instandsetzungen und Instandhaltungen müssen die Verkehrs- und Betriebssicherheit der Busse wiederherstellen.
Interne Kennung: IVB/007
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50113000 Reparatur und Wartung von Bussen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50113100 Reparatur von Bussen, 50112110 Karosseriereparatur für Fahrzeuge, 50117300 Instandsetzung von Fahrzeugen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kategorie 1 „Rost-Instandsetzung“
Beschreibung: Kategorie 1 „Rost-Instandsetzung“
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Kategorie 2 „Unfall-Instandsetzung“
Beschreibung: Kategorie 2 „Unfall-Instandsetzung“
Interne Kennung: Los 2