2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung für die Erweiterung des Bildungs- und Sportcampus "Vir Wëller"
Beschreibung: Gegenstand des zu vergebenden Auftrages ist die Planung der Erweiterung des Bildungs- und Sportcampus „Vir Wëller". Der Auftragnehmer (AN) hat sämtliche Planungsleistungen mit Ausnahme der Ausführungsplanung zu erbringen. Parallel zum Planungsteam „Architektur" arbeitet ein Planungsteam „Infrastruktur" und Tiefbau. Die Koordination der Schnittstellen mit diesem Team sind ebenso Gegenstand des Angebotes.
Interne Kennung: 2600111
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0