346272-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Lehrmaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Lieferung von Lehr- und Unterrichtsmitteln
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/40/21/006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39162000 Lehrmaterial
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag wird in Lose aufgeteilt und soll mit max. 5 geeigneten und wirtschaftlichen Bietern pro Los abgeschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lehr- und Unterrichtsmittel div. Fächer
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Lehr- und Unterrichtsmittel für div. Fächer Schätzwert ca. 250 000 EUR netto pro Jahr.
Lehr- und Unterrichsmittel Musik
Los-Nr.: 2
Lieferung von Lehr- und Unterrichtsmittel für Musik Schätzwert ca. 50 000 EUR netto pro Jahr.
Lehr- und Unterrichtsmittel Naturwissenschaften
Los-Nr.: 3
Lieferung von Lehr- und Unterrichtsmittel für Naturwissenschaften Schätzwert ca. 150 000 EUR netto pro Jahr.