346302-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen – Kraniale und spinale Navigation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKraniale und spinale Navigation
BeschreibungKraniale und spinale Navigation für intraoperative Eingriffe im OP der Neurochirurgie, inklusive Schulung und Wartung
Interne KennungIII.A.1/ DD-003-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den OP der der Neurochirurgie des UKS sollen 3 baugleiche Navigationssysteme für kraniale und spinale Eingriffe sowie ein kompatibles 3D- Bildgebungssystem angeschafft werden. Gegenstand dieses Verfahren ist die Vergabe von Lieferung, Installation und Einrichtung von 3 Navigationssystemen für intraoperative Eingriffe im OP der Neurochirurgie, inklusive Schulung und Wartung.