346304-2026 - Ergebnis
Deutschland – Operationstechnik – robotisch assistiertes Chirurgiesystem MUE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelrobotisch assistiertes Chirurgiesystem MUE
BeschreibungRoboter-assistiertes Chirurgiesystem Da Vinci X
Vorherige Bekanntmachung129463-2026
Interne KennungIKAOERACMUE26001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33160000 Operationstechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung eines Roboter-assistierten Chirurgiesystem Da Vinci X inklusive Zubehörkomponenten, Verbrauchsmaterial und auch das Nutzungsrecht an der Lizenz der dazugehörigen Software. Des Weiteren Serviceleistungen zum System.