See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Familientagesklinik Hof Menke - Elektroarbeiten & PV-Anlage
Beschreibung: Die Tagesklink Walstedde GmbH beabsichtigt den Neubau einer Familientagesklinik für 12 teilstationäre Plätze. Der Tagesklinik angeschlossen sind Institutsambulanzen.
Interne Kennung: 3647/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elektroarbeiten
Beschreibung: Gegenstand der hier losweise ausgeschriebenen Bauleistungen waren die Arbeiten für die Elektrotechnik (Los 1) und die PV-Anlage (Los 2).
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Los: LOT-0002
Titel: PV-Anlage
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten