346430-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Grünflächenpflege im Siedlungsbereich Pfinztal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünflächenpflege im Siedlungsbereich Pfinztal
BeschreibungGrünflächenpflege
Interne Kennung03/2026-26027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich um 509 Wiesenflächen, 260 LRP-Schnitte und 125 Hecken unterschiedlichster Größe und Lage (Böschungen, Randstreifen, Verkehrsinseln, Spielflächen, Sportanlagen usw.), die Mengen sind digital und vor Ort ausgemessen. Der Bieter hat sich vor der Angebotsabgabe über die Örtlichkeit, die Zugangsmöglichkeiten und den Zustand der Flächen durch eine Ortsbegehung zu informieren. Da alle Teilflächen in einer Leistungsposition zusammengefasst sind, kann sich die Endsumme bis zur tatsächlichen Ausführung im Jahr 2027/2028 noch verändern. Die Abweichungen können schätzungsweise 10 % betragen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt am 01.01.2027 in Kraft und hat eine feste Laufzeit bis zum 31.12.2028. Der Auftraggeber ist berechtigt, den Vertrag einseitig zweimal um jeweils 12 Monate zu verlängern, längstens jedoch bis zum 31.12.2030