2. Verfahren
Verfahren
Titel: Blutprodukte-Versorgungsvertrag - Ausschreibungsergebnis
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Versorgung mit Blutprodukten in 2 Losen. Los 1: Regelversorgung Los 2: Tagesaktuelle Sonderversorgung und Notfallversorgung
Interne Kennung: 2025-002-ILHT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Da das Offene Verfahren zu keinem Ergebnis geführt hat, wird im Anschluss ein Verhandlungsverfahren (ohne Teilnahmewettbewerb) nach § 14 Abs. 4 Nr. 1 VgV durchgeführt. Mögliche Bieter werden direkt zur Verhandlungsaufnahme aufgefordert.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141570 Menschliches Blut
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85146000 Dienstleistungen von Blutbanken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Regelversorgung
Beschreibung: Der Auftragnehmer stellt die Versorgung des Auftraggebers sicher und liefert an den Auftraggeber nach Anforderung Blutpräparate. Mit der Beschaffung soll die Versorgung mit Blutprodukten ab dem 01.01.2026 für zwei Jahre mit einer auftraggeberseitigen Möglichkeit zur Verlängerung um zweimal jeweils ein Jahr sichergestellt werden. Die Gesamtlaufzeit des Vertrages beträgt daher längstens vier Jahre und endet spätestens am 31.12.2029. Liefermengen: Los 1: Erythrozytenkonentrat: 8950 Stück Thrombozytenkonzentrat Pool: 900 Stück Thrombozytenkonzentrat Apherese: 750 Stück Gefrorenes Frischplasma: 830 Stück Los 2: Erythrozytenkonentrat: 2300 Stück Thrombozytenkonzentrat Pool: 300 Stück Thrombozytenkonzentrat Apherese: 50 Stück In Los 2 ist eine Lieferfähigkeit 24/7 erforderlich; Notfallbelieferungen müssen in weniger als 2 Stunden erfolgen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Tagesaktuelle Sonderversorgung und Norfallversorgung
Interne Kennung: 2