346455-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Innerbetriebliche Leistungserbringung am Standort Müllheizkraftwerk Ruhleben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnerbetriebliche Leistungserbringung am Standort Müllheizkraftwerk Ruhleben
BeschreibungInnerbetriebliche Dienstleistung zum Handling, zur Sortierung, zur Verladung sowie zum innerbetrieblichen Transport von Verbrennungsrückständen (Müllverbrennungsasche), Schrott- und sonstigen Abfallfraktionen auf dem Gelände des Müllheizkraftwerks (MHKW) Ruhleben. Wegen der Einzelheiten der Leistungserbringung wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne Kennung1000003091
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG behält sich vor, den Vertrag um ein Jahr bis zum 30.06.2029 zu verlängern. Er teilt dies dem AN bis spätestens zum 31.12.2027 schriftlich oder in Textform mit. Im Falle der beauftragten Vertragsverlängerung endet der Vertrag zum 30.06.2029, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.