346471-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Roboterantriebsprüfstand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRoboterantriebsprüfstand
BeschreibungRoboterantriebsprüfstand
Interne Kennung030/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist ein Prüfstand zur experimentellen Untersuchung von Robotergetrieben unter stationären sowie hochdynamischen Betriebsbedingungen, wie sie für verschiedenste Robotersysteme charakteristisch sind.