346475-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Klinkerfassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlinkerfassade
BeschreibungAm Schulstandort der Grünauer Schule soll auf dem Sportplatz in der Walchenseestraße 51 in 12527 Berlin-Grünau eine Dreifeldsporthalle mit integriertem Sportfunktionsgebäude und Sportaußenanlagen errichtet werden. Die Grundfläche des Gebäudes beträgt rd. 2.100m². Das 1-geschossige Gebäude wird als massive Konstruktion ausgeführt. Die tragenden Außen- und Innenwände werden in Stahlbeton ausgeführt. Außenwände mit Klinker-Verblendmauerwerk versehen und mit Mineralwolle kerngedämmt. Die Dachkonstruktion der Nebenraumzone besteht aus einer konventionellen Stahlbeton-Flachdecke. Das Sporthallendach ist eine Holzkonstruktion (Binder / Deckenelemente). Gegenstand und Funktion der in der Ausschreibung aufgeführten Bauleistung sind: - Herstellen einer Verblend-Klinkerfassade als Außenschale inkl. Wärmedämmung - Fertigteilstürze mit Klinkern belegt - Steigleiter inkl. Konsolen
Vorherige Bekanntmachung125256-2025
Interne KennungTK 03042025-0900
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand und Funktion der in der Ausschreibung aufgeführten Bauleistung sind: - Herstellen einer Verblend-Klinkerfassade als Außenschale inkl. Wärmedämmung - Fertigteilstürze mit Klinkern belegt - Steigleiter inkl. Konsolen
Interne Kennung0