346495-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Schlösser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schließanlage, Glückstädter Weg 70
Referenznummer der Bekanntmachung: SBH VgV OV 019-21 DK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44521100 Schlösser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Am Standort Glückstädter Weg 70, 22549 Hamburg entsteht der dreigeschossige Ersatzneubau eines Schulgebäudes mit Sporthalle. Hierfür wurde ein Teil der in den 70er Jahren errichteten Geschwister-Scholl-Stadtteilschule in einem 1. Bauabschnitt abgebrochen. Der Schulbetrieb im restlichen Schulgebäude findet auch während der Bauarbeiten statt.
Die BGF des Schulgebäudes beträgt: 10 930,00 m2
Die BGF der Dreifeldsporthalle beträgt: 2 090,00 m2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu erbringende Leistung für das Schulgebäude und die Sporthalle beinhaltet die, Lieferung und Montage für:
— elektronische Schließanlage/Schlüssselmanagementsystem,
— Profil-Doppelzylinder ca. 325 St.,
— Profil-Halbzylinder ca. 15 St.,
— Anti-Amok Knaufzylinder ca. 100 St.,
— Blindzylinder ca.15 St.,
— Programmierschlüssel ca. 5 St.,
— Elektronische Nutzerschlüssel ca. 160 St.,
— Elektronische FW-Schlüssel ca. 2 St.,
— Tischprogrammiergeräte ca. 2 St.
Die Zufahrt und Anlieferung zur Baustelle erfolgt unabhängig vom Schulbetrieb über den Glückstädter Weg 70.