2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage et d'hygiène des locaux de la commune d'Arnouville.
Beschreibung: La prestation attendue porte sur l'ensemble des planchers, des bureaux, circulations, blocs sanitaires… et prend en compte le vidage des poubelles des bureaux. Ce marché de nettoyage et d'hygiène dans les bâtiments communaux comporte, notamment, les prestations suivantes : - Le nettoyage des locaux, - L'enlèvement des déchets, - La fourniture des produits de nettoyage, - La pose des consommables sanitaires. Elles sont effectuées selon des fréquences définies au CCTP
Interne Kennung: 2025-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de nettoyage et d'hygiène des locaux de la commune d'Arnouville
Beschreibung: La prestation attendue porte sur l'ensemble des planchers, des bureaux, circulations, blocs sanitaires et prend en compte le vidage des poubelles des bureaux. Ce marché de nettoyage et d'hygiène dans les bâtiments communaux comporte, notamment, les prestations suivantes : - Le nettoyage des locaux, - L'enlèvement des déchets, - La fourniture des produits de nettoyage, - La pose des consommables sanitaires.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables. Le marché complémentaire pourra être conclu pendant toute la durée du marché, sans toutefois dépasser 3 ans à compter de la notification du présent marché.