346547-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Umbau und Erweiterung Medico Palais Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Medico Palais Gerüstarbeiten
BeschreibungGerüstarbeiten
Interne Kennung23-26-04-o
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmbau und Erweiterung Medico-Palais Das Medico-Palais im Alten Kurpark der Stadt Bad Soden am Taunus entstand 1912 und war zu dieser Zeit das größte Inhalatorium Europas. Das Gebäude steht als Kulturdenkmal unter Denkmalschutz. Nachdem es seit 2019 leer steht, soll es nun als Verwaltungsstandort umgenutzt werden. So wird die Stadt Bad Soden am Taunus einen großen Teil ihrer Stadtverwaltung in das dreigeschossige Medico-Palais umziehen. Gerüstarbeiten: • Fassadengerüste 1800m2 • Vorhaltung Fassadengerüste 83.000m2Wo • Fassadengerüste freistehend 850m2 • Vorhaltung Fassadengerüste freistehend 28.000m2Wo • Raumgerüste als Modulgerüste innen 1050m2 • Vorhaltung Modulgerüste innen 40.000m2Wo
Interne KennungLOT-0000