2. Verfahren
Verfahren
Titel: Budowa czterech źródeł kogeneracyjnych w postaci silników gazowych o mocy zainstalowanej 2x3,1-3,3 MWe i 2x4,3-4,5 MWe, zasilanych gazem ziemnym typu E oraz dostosowanie rozdzielni elektrycznej w Ostrowskim Zakładzie Ciepłowniczym wraz z wykonaniem przyłącza elektroenergetycznego.
Beschreibung: 4.1. Przedmiotem zamówienia jest: 1) budowa czterech odrębnych źródeł kogeneracyjnych w postaci silników gazowych o mocy zainstalowanej 2x3,1-3,3 MWe i 2x4,3-4,5 MWe, zasilanych gazem ziemnym typu E oraz dostosowanie rozdzielni elektrycznej w Ostrowskim Zakładzie Ciepłowniczym wraz z wykonaniem przyłącza elektroenergetycznego („Inwestycja”, na którą składa się sześć „Zadań” nr 1-6, gdzie pojedynczym Zadaniem nr 1-4 jest budowa pojedynczego źródła kogeneracyjnego, Zadaniem nr 5 jest wykonanie przyłącza elektroenergetycznego a Zadaniem nr 6 jest budowa magazynu energii), 2) leasing finansowy Inwestycji Zamawiającemu przez okres 10 lat od dnia Przejęcia do Eksploatacji ostatniego z Zadań (w przypadku wspólnego ubiegania się Wykonawców o udzielenie zamówienia Zamawiający oczekuje, aby leasing finansowy Inwestycji Zamawiającemu zapewniał wyłącznie jeden wykonawca, wskazany jako Finansujący), 3) zapewnienie usługi Serwisu („Serwis”) przez okres 10 lat od dnia Przejęcia do Eksploatacji ostatniego z Zadań. Zamówienie udzielane będzie w formule „projektuj, buduj i sfinansuj”.
Vorherige Bekanntmachung: 158704-2026
Interne Kennung: 01/01/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251000 Bauarbeiten für Kraftwerke und Heizkraftwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45251240 Bau von Deponiegas-Stromerzeugungsanlagen, 09323000 Fernwärme, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren, 45330000 Installateurarbeiten, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren, 50532100 Reparatur und Wartung von Elektromotoren, 50532400 Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen, 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen, 71220000 Architekturentwurf, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315500 Mittelspannungsarbeiten, 45315400 Hochspannungsarbeiten, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45232221 Umspann-Unterstation, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45112100 Grabenaushub, 45100000 Baureifmachung, 31321300 Hochspannungskabel, 31321200 Nieder- und Mittelspannungskabel, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251240 Bau von Deponiegas-Stromerzeugungsanlagen, 45000000 Bauarbeiten, 09323000 Fernwärme, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren, 45330000 Installateurarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen, 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren, 50532100 Reparatur und Wartung von Elektromotoren, 50532400 Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen, 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen, 71220000 Architekturentwurf, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315500 Mittelspannungsarbeiten, 45315400 Hochspannungsarbeiten, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45232221 Umspann-Unterstation, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45112100 Grabenaushub, 45100000 Baureifmachung, 31321300 Hochspannungskabel, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 31321200 Nieder- und Mittelspannungskabel, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 66114000 Finanzierungs-Leasing
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nie dotyczy