346579-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Erweiterung Grundschule Trostberg - Gewerk: Metallbau - Brandschutztüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule Trostberg - Gewerk: Metallbau - Brandschutztüren
BeschreibungLieferung und Montage von Brandschutztüren im Erweiterungsbau der Grundschule bzw. Ganztagesbetreuung
Interne KennungA621-02/42/3.08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221220 Brandschutztüren, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Einbau von Brandschutztüren: • 2x Alu-Glas- RS- Türe 2- Flüglig, ca. 2,08m / 2,35m mit elektromechanischer Feststellanlage • 2x Alu-Glas- T30/F30 Türanlage, 1-flüglig mit festem Seitenteil, ca. 2,50m / 2,50m mit elektromechanischer Feststellanlage • 1x Alu-Glas- RS- Türanlage, 1-flüglig mit festem Seitenteil, ca. 2,08m / 2,35m mit elektromechanischer Feststellanlage • 3x Alu-Glas Schallschutzinnenfenster R'w 44dB, ca. 3,00m / 1,36m • 1x Alu-Glas Schallschutzinnenfenster R'w 44dB, ca. 1,30m / 1,36m
Interne Kennung0001