34666-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Los 2.015 Heizung/Sanitär - Baumaßnahme der Bundeswehr, TrÜbPl Altengrabow, Neubau 4 U150 (NMB 613-23)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 2.015 Heizung/Sanitär - Baumaßnahme der Bundeswehr, TrÜbPl Altengrabow, Neubau 4 U150 (NMB 613-23)
Beschreibung: Baumaßnahme der Bundeswehr Neubau 4 U 150, Neubau von Unterkunftsgebäuden. Los 2.015 Heizung/Sanitär
Interne Kennung: NMB 613-23
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 2.015 Heizung/Sanitär - TrÜbPl Altengrabow, Neubau 4 U150 (NMB 613-23)
Beschreibung: Los 2.015 Heizung/Sanitär: Gesamtmengen für Geb. 329 und Geb. 330 - 2 Stück Trinkwarmwasserbereitung 140 kW im Durchflussprinzip mit je 1St. Brauchwasserspeicher und integrierten Wärmetauscher - 16 Stück Strömungsteiler DN 25 – DN 40 - ca. 1880 m Edelstahlrohr DN 50 – 15 mit Pressfittingsystem - ca. 560 m PP-Rohr schallgedämmt DN 150 – 40 mit Steckmuffensystem - 62 Stück Waschtisch-Anlage mit Vorwandelement, Keramik und Zubehör - 32 Stück WC-Anlage mit Vorwandelement, Keramik und Zubehör - 30 Stück Duschen mit UP-Duscharmatur mit Vorwandelement - 26 Stück Urinale mit Vorwandelement, Keramik und Zubehör - 2 Stück Direkte Fernwärme-Kompaktstation 240 kW, je 3 Heizkreise - 2 Stück Wärmetauscher 100 kW mit Zubehör - 20 Stück Automatische Differenzdruckregler-Kombination DN 15 – DN 25 - ca. 820 m Stahlrohr schwarz DIN EN10255/ 10220 mit Schweißverbindungssystem DN 15 – DN 50 - ca. 1440 m Kupferrohr mit Pressfittingsystem DN 12 – DN 25 - 174 Stück Profilheizkörper mit Ventileinsatz Bauhöhe 500 mm, Bautiefe 72 mm und Baulänge 700 bis 1000 mm - 54 Stück Profilheizkörper in Hygieneausführung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen