See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TGA-Planung Ersatzneubau Olympiahalle Ennigerloh
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags sind die für das Vorhaben erforderlichen Ingenieurleistungen zum Leistungsbild Technische Ausrüstung gemäß Teil 4 Abschnitt 2 der HOAI i. V. m. Anlage 15 zur HOAI. Insgesamt sollen die Leistungsphasen 1 bis 9 beauftragt werden, wobei eine stufenweise Beauftragung vorgesehen ist.
Interne Kennung: 2023/0069
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Fachplanung Anlagengruppen 1 bis 3 und 8 (HLS)
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Leistungsphasen 1 bis 9 für die Anlagengruppen 1 bis 3 und 8 (HLS) des Leistungsbilds Technische Ausrüstung, wobei eine stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen vorgesehen ist. Neben den weitgehend übertragenen Grundleistungen werden ausgewählte besondere Leistungen übertragen. Das Nähere regelt die Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber beabsichtigt eine stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen. Es werden zunächst nur die Leistungen der Leistungsphasen 1 bis 4 beauftragt. Die weiteren Leistungsphasen beabsichtigt der Auftraggeber zu einem späteren Zeitpunkt weiterzubeauftragen, worauf der Auftragnehmer aber keinen Rechtsanspruch hat.
Los: LOT-0003
Titel: Fachplanung Anlagengruppen 4 und 5 (ELT)
Beschreibung: Dieses Los umfasst die Leistungsphasen 1 bis 9 für die Anlagengruppen 4 und 5 (ELT) des Leistungsbilds Technische Ausrüstung, wobei eine stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen vorgesehen ist. Neben den weitgehend übertragenen Grundleistungen werden ausgewählte besondere Leistungen übertragen. Das Nähere regelt die Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich, 71316000 Beratung in der Fernmeldetechnik, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen