346692-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistung für Schloss Moritzburg und Fasanenschlösschen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistung für Schloss Moritzburg und Fasanenschlösschen
BeschreibungSicherheitsdienstleistung für Schloss Moritzburg und Fasanenschlösschen
Interne KennungVB 25_035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDarüber hinaus bestehen zwei zu Gunsten des AG einseitig durch diesen nutzbare Optionen für die Verlängerung des Vertrages um jeweils ein Jahr (maximale Vertragslaufzeit bis 30. September 2029). Jeweils spätestens sechs Monate vor Ablauf der Ausführungsfrist bzw. vor Ende des ersten Optionszeitraumes wird dem AN durch den AG eine Nutzung der Option schriftlich bekannt gegeben.