346737-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwäbisch Gmünd: Bau von Basisstationen für den Mobilfunk
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BOS Digitalfunk - PMD2030 - WeiterbetriebRahmenvertrag Infrastrukturleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-75013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232340 Bau von Basisstationen für den Mobilfunk
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag Infrastrukturleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertragsausschreibung für Infrastrukturleistungen an BOS Digitalfunk - Standorten der Polizei Baden-Württemberg. Zur Erhöhung der Verfügbarkeit und zur Modernisierung des Digitalfunk BOS werden durch das Land Baden-Württemberg ab Q3/2023 für Digitalfunkstandorte Neubauten erstellt und standortbezogene Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt wie z.B. Änderungen am Stahlbau für Antennen und Nachrüstung von stationären Netzersatzanlagen. Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.