346769-2022 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsplatz- und Sondermobiliar
Referenznummer der Bekanntmachung: VG_2021_010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Beschaffung geeigneter, den Anforderungen der Auftraggeberin entsprechender Büro-, Aufenthalts- und Sondermöbel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Standardmobiliar für die AOK-Standorte inkl. Ausstattung der Teleheimarbeitsplätze
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39100000 Möbel, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39130000 Büromöbel, 39134000 Computermöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39151300 Modulmöbel, 39153000 Möbel für Konferenzräume
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Auftraggeberin beabsichtigt für den Eigenbedarf an ihren insgesamt 67 Standorte in der Bundesrepublik Deutschland im Bundesland Hessen und den Heimarbeitsplätzen ihrer Mitarbeitenden den Abschluss von Rahmenvereinbarungen zum Kauf von Büromöbeln und Sondermobiliar.
Neben der Beschaffung geeigneter, den Anforderungen der Auftraggeberin entsprechender Büro-, Aufenthalts- und Sondermöbel und der Erzielung optimaler Konditionen liegt besonderes Augenmerk auf den Themenbereichen:
- Ergonomie und Arbeitsschutz
- Eingliederung in das bestehende Mobiliar
- Serviceleistungen im Bereich der alternierenden Telearbeit und Teleheimarbeit
- Unterstützung/Beratung bei der Planung einzelner Bereiche, inkl. Produktvorschläge und /-auswahl und Gestaltungsvorschlägen, sofern erforderlich inkl. Raum- und Arbeitsplatzkonzepte. Die Produktauswahl bezieht sich auf die im Rahmenvertrag zur Verfügung stehenden Produkte.
- Programm für Architekten: 3D-Raumplaner pCon.planner
Die Auftraggeberin beabsichtigt im Rahmen des Wettbewerbs folgende Möbel und Leistungen zu beschaffen:
- Los 1: Standardmobiliar für die AOK-Standorte inkl. Ausstattung der Teleheimarbeits-plätze
- Los 2: Mobiliar Beratungscenter
Mobiliar Beratungscenter
Los-Nr.: 2