See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Hygieneartikeln
Beschreibung: Die Auftraggeberin hat ein dynamisches Beschaffungssystem eingerichtet, über das zukünftig die Vergabe der Aufträge über die Lieferung von Hygieneartikeln erfolgen soll.
Interne Kennung: PPE-A/01/2024
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33770000 Hygienepapier, 33711700 Artikel und Zubereitungen für die Mund- und Zahnhygiene, 33711300 Hand- oder Fußpflegemittel, 33711500 Hautpflegemittel, 33711600 Haarpflegemittel, 33740000 Hand- und Nagelpflegeprodukte, 33750000 Babypflegeprodukte, 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial, 33772000 Einweg-Papierartikel, 33771000 Papiersanitärartikel, 33198000 Krankenhausartikel aus Papier, 33791000 Hygienische Bedarfsartikel aus Glas, 39832000 Geschirrspülmittel, 39832100 Geschirrspülpulver
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von Hygieneartikeln
Internal identifier: PPE-A/01/2024
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33700000 Personal care products
Additional classification (cpv): 33760000 Toilet paper, handkerchiefs, hand towels and serviettes, 33770000 Paper sanitary, 33711700 Articles and preparations for oral or dental hygiene, 33711300 Manicure or pedicure preparations, 33711500 Skin-care products, 33711600 Hair preparations and articles, 33740000 Hand and nails care products, 33750000 Baby care products, 33141000 Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables, 33772000 Disposable paper products, 33771000 Sanitary paper products, 33198000 Hospital paper articles, 33791000 Hygienic glassware, 39832000 Dishwashing products, 39832100 Dishwashing powder