346785-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ärztliche Versorgung von Gefangenen in diversen Justizvollzugsanstalten
Referenznummer der Bekanntmachung: 0054-DLG/2022-03.220
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Justizvollzugsanstalten Sehnde (Los 1), Uelzen (Los 2), Celle (Los 3), Hannover (Los 4), Lingen (Los 5), Lingen, Abteilung Damaschke (Los 6), Lingen, Abteilung Groß Hesepe (Los 7), Meppen (Los 8) und Vechta (Los 9) wurde die ärztliche Versorgung von Gefangenen ausgeschrieben.
Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags waren den Leistungsbeschreibungen - Fachlicher Teil (Teil B) zu den jeweiligen Losen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ärztliche Versorgung der Gefangenen in der JVA Sehnde mit der Abteilung Burgdorf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Justizvollzugsanstalten Sehnde (Los 1), Uelzen (Los 2), Celle (Los 3), Hannover (Los 4), Lingen (Los 5), Lingen, Abteilung Damaschke (Los 6), Lingen, Abteilung Groß Hesepe (Los 7), Meppen (Los 8) und Vechta (Los 9) wird die ärztliche Versorgung von Gefangenen ausgeschrieben.
Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind den Leistungsbeschreibungen - Fachlicher Teil (Teil B) zu den jeweiligen Losen zu entnehmen.
Ärztliche Versorgung der Gefangenen in der JVA Uelzen ohne die Abteilungen Lüneburg Am Markt (Untersuchungshaft) und Brockwinkler Weg (offener Vollzug)
Los-Nr.: 2
Ärztliche Versorgung der Gefangenen in der JVA Celle
Los-Nr.: 3
Ärztliche Versorgung der Gefangenen in der JVA Hannover mit der Abteilung Langenhagen ohne die Abteilung Haltenhoffstraße
Los-Nr.: 4
Ärztliche Versorgung der Gefangenen in der JVA Lingen ohne die Abteilungen Osnabrück Kollegienwall, Osnabrück Schinkelstraße und ohne das Justizvollzugskrankenhaus
Los-Nr.: 5
Ärztliche Versorgung der Gefangenen in der JVA Lingen, Abteilung Damaschke
Los-Nr.: 6
Ärztliche Versorgung der Gefangenen in der JVA Lingen, Abteilung Groß Hesepe
Los-Nr.: 7
Ärztliche Versorgung der Gefangenen in der JVA Meppen mit der Abteilung Baumschulenweg
Los-Nr.: 8
Ärztliche Versorgung der Gefangenen in der JVA Vechta mit der Abteilung Delmenhorst
Los-Nr.: 9