346795-2022 - ErgebnisDeutschland-Oberschleißheim: Kommunikationsnetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verhandlungsverfahren "Wirtschaftlichkeitslückenmodell"
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32412000 Kommunikationsnetz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung, Errichtung und Betrieb einer hochleistungsfähigen Telekommunikationsinfrastruktur (NGA- Netz) i.S.v. § 6 der NGA Rahmenregelung
(Wirtschaftlichkeitslückenförderung) in den unterversorgten Gebieten der Gemeinde Oberschleißheim auf Basis der Richtlinie "Förderung zur Unterstützung des Breitbandausbaus in der Bundesrepublik Deutschland."
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32571000 Kommunikationsinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst den geförderten Ausbau und Betrieb von 75 Adressen im Wirtschaftlichkeitslückenmodell.