346799-2022 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von optischen und elektro-optischen Komponenten
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.1132H-Z1195#0132
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von optischen und elektro-optischen Komponenten gem. Leistungsbeschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38630000 Astronomische und optische Instrumente
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Physikalisch-Technische Bundesanstalt (PTB) beabsichtigt, einen Rahmenvereinbarung über die Lieferung von optischen und elektro-optischen Komponenten für den Zeitraum von zwei Jahren Jahren mit zweimaliger Verlängerungsmöglichkeit um jeweils ein Jahr zu schließen.