Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Theaterwerkstätten
Referenznummer der Bekanntmachung: NTWHB-903
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die neuen Theaterwerkstätten der Nds. Staatstheater Hannover ist die Lieferung und Montage einer automatischen Zuschnittanlage für Lattenwerkstoffe (Abbundmaschine) ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung