346804-2022 - ErgebnisDeutschland-Bretzfeld: Verarbeitete Lebensmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinschaftsverpflegung Kinderhaus Bretzfeld
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000972
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894000 Verarbeitete Lebensmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Lieferung und Herstellung von Mittagsverpflegung sowie Übernahme weiterer Dienstleistungen für das Kinderhaus der Gemeinde Bretzfeld zum 01.09.2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit dem Pächter wird ein Rahmenvertrag zur Bewirtschaftung der Küche des Kinderhauses in Bretzfeld abgeschlossen.
Der Rahmenvertrag bezieht sich auf die Lieferung von regenerierfähigen Speisen und sonstigen Lebensmitteln sowie Übernahme von Dienstleistungen im Rahmen der Her- und Fertigstellung der Mittagsverpflegung inklusive Nachmittagsimbiss für das
Kinderhaus Bretzfeld
Kirchstr. 30
74626 Bretzfeld
Die geforderten Leistungen umfassen die verzehrfertige Bereitstellung von Speisen zur Versorgung der Essensteilnehmer und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die hierfür erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden. Der Leistungsbeginn ist geplant zum 01.09.2022.