346806-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Jena: Arzneimittel
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV zur Versorgung Radioisotop Lu-177
Referenznummer der Bekanntmachung: 020.V.21.053
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RV zur Versorgung Radioisotop Lu-177.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33696400 Isotopische Reagenzien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Apotheke versorgt die Klinik für Nuklearmedizin mit Radiopharmaka zur Patientenbehandlung. Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung / Bereitstellung von Lutetium-177 in der von der Klinik für Nuklearmedizin benötigten Menge und Qualität.