Rechentechnik 1x IT für Datenspeicherung (Storage Server)
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 32430000 Fernnetz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Als Basis für die spätere Verarbeitung und Analyse hochaufgelöster Multimedia und Meta-Daten soll ein Networked Attached Storage (NAS) Server System zur Speicherung dieser Daten beschafft werden. Hierfür ist eine zentrale, von mehreren Mitarbeitern zugreifbare Lösung notwendig.