346851-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung und Miete von Hotelwäsche, Einziehdecken und Kopfkissen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023_063 51110
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigung und Miete von Hotelwäsche sowie Einziehdecken und Kopfkissen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39512000 Bettwäsche
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung und Miete von Hotelwäsche sowie Einziehdecken und Kopfkissen sowie die Reinigung der Wäsche der Küchenkräfte