346864-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Kanalreinigung Jahresvertrag 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalreinigung Jahresvertrag 2026/2027
BeschreibungDienstleistung, Kanalreinigung im Stadtgebiet Bad Honnef im Zeitraum 2026/2027 mit der Option der Verlängerung um ein weiteres Jahr (2028)
Interne Kennung25-031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür das Stadtgebiet von Bad Honnef Tallage und Aegidienberg wird die Reinigung der öffentlichen Entwässerungskanäle mit einer Gesamtlänge von rund 25 km/Jahr ausgeschrieben. Dabei variieren die Durchmesser der zu reinigenden Kanalabschnitte von Jahr zu Jahr. Welche Abschnitte gereinigt werden richtet sich nach dem vom Auftraggeber vorgegebenen Spülplan, der sich am aktuellen Reinigungsbedarf orientiert. Des Weiteren wird in diesem Jahresvertrag die vierteljährliche Reinigung der Sonderbauwerke (RÜB´s, Pumpwerke etc.) berücksichtigt.