2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des vitreries des bâtiments communaux
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Nettoyage des vitreries des bâtiments communaux. Ce marché est divisé en deux lots : Lot 1 : Bâtiments en hauteur Lot 2 : Bâtiments communaux Les prestations sont les suivantes pour l'ensemble des bâtiments : 1 - Nettoyage toute hauteur des vitres extérieures (les deux (2) faces): c'est-à-dire toutes les faces extérieurs et intérieurs des bâtiments. Utilisation d'un produit dégraissant, 2 - Nettoyage toute hauteur des vitres intérieures (les deux (2) faces): c'est-à-dire tout ce qui concerne la vitrerie intérieure aux bâtiments. Utilisation d'un produit dégraissant, 3 - Nettoyage toute hauteur des appuis de fenêtres. Utilisation d'un produit dégraissant. Dans ce cadre, l'accessibilité des ouvrages est à la charge du prestataire : moyens de levages, échafaudages, nacelles pour procéder à la bonne exécution des prestations
Interne Kennung: 2026S11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bâtiments grandes hauteur
Beschreibung: Bâtiments grandes hauteur
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0002
Titel: Bâtiments communaux
Beschreibung: Bâtiments communaux
Interne Kennung: 02