34687-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Betrieb von Sportanlagen – Délégation de service public pour l'exploitation du golf municipal de Casteljaloux
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDélégation de service public pour l'exploitation du golf municipal de Casteljaloux
BeschreibungLa présente consultation a pour objet la délégation de service public relative à l'exploitation du golf municipal de Casteljaloux par la voie d'un contrat de concession. Cet équipement intègre : un practice, un parcours de 18 trous, un parcours d'entraînement, un bâtiment à usage de Club House (bar, restaurant, magasin), un local technique, 10 cottages et 5 bungalows. Il est à noter que le golf de Casteljaloux fait actuellement déjà l'objet d'une délégation de service public, dans le cadre d'un contrat d'affermage, dont la dernière prolongation a fixé son échéance au 31 mai 2026.
Interne Kennung2026-001-DSPGOLF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensLa présente procédure est mise en oeuvre conformément aux dispositions des articles L.1411-1 et suivants et R.1411-1 et suivants du Code général des collectivités territoriales (CGCT), ainsi que des dispositions des articles L.3100-1 et suivants et R.3111-1 et suivants du Code de la commande publique (CCP), dont son article R.3126-1 2° b) relatif aux contrats de concession ayant pour objet "b) Un des services sociaux ou des autres services spécifiques, dont la liste figure dans l'avis annexé au présent code". La procédure de passation du contrat sera de type "ouverte", c'est à dire que les dossiers de candidatures et d'offres sont réceptionnés simultanément.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
LosLOT-0001