2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau Stationen 6 A/B und 7 A/B am RKH Klinikum Ludwigsburg - Stahl-Glas-Elemente
Beschreibung: Die RKH Kliniken Ludwigsburg- Bietigheim GmbH beabsichtigt den Umbau und die Modernisierung der Normalpflegestationen im Bau 5 (Bettenhochhaus). In einem erstenSanierungsabschnitt sollen die Ebenen 6 +7 gleichzeitig saniert werden. Der Bau 5 befindet sich auf dem Flurstück Nr. 1468, Posilipostraße 4 in Ludwigsburg. Das Klinikum Ludwigsburg ist Eigentümer des Flurstücks. Das Flurstück grenzt an der Nordseite an die Erlachhofstraße. Der Bau 5 wurde im Jahr 1975 errichtet. Die BGF-Fläche jeder Station beträgt ca. 1.200 m2. Für die Umbaumaßnahme ist eine Spiegelung der Planung vom 6.OG in das 7.OG vorgesehen. In beiden Stationen soll der identische GKV- Ausstattungsstandard zur Ausführung kommen. Die Unterbringung einer jeweils neuen Allgemeinpflegestation mit 36 Betten ist beachbsichtigt. In den Ebene 6 und 7 befinden sich aktuell noch die alten Allgemeinpflegestationen, welche teilweise bereits saniert wurden.
Interne Kennung: BTLB2115_407
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262670 Metallbauarbeiten, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: LV: 1.1 Baustelleneinrichtung 1.2. Dokumentation 2. Metallbauarbeiten 2.1. Stahl -Glas - Rohrrahmentür 05.E6.303.1, 2-flgl., 2185 / 2400 2.2. Stahl -Glas - Rohrrahmentür 05.E6.303.2, 2-flgl., 2350 / 2400 2.3. Stahl -Glas - Rohrrahmentür 05.E6.305.1, 2-flgl., 2350 / 2400 2.4. Stahl -Glas - Rohrrahmentür 05.E6 .306.1, 2-flgl., 2350 / 2400 2.5. Stahl -Glas - Rohrrahmentür 05.E7.303.1, 2-flgl., 2185 / 2400 2.6. Stahl -Glas - Rohrrahmentür 05.E7.303.2, 2-flgl., 2350 / 2400 2.7. Stahl -Glas - Rohrrahmentür 05.E7.305.1, 2-flgl., 2350 / 2400 2.8. Stahl -G las - Rohrrahmentür 05.E7.306.1, 2- flgl., 2350 / 2400 2.9. Stahl -Glas - Element 05.E6 /7.032 Lounge, 1- flgl., 3295 / 240 2.10 . Stahl - Glas - Element 05. E6 /7.005 Dienstraum Arzt , 1-flgl., 2.11 . Stahl -Glas- Element 0 5. E 6/7.011 Stützpunkt, 1-flgl. , 1600 / 2.12 . Sonstige Leistungen zu allen Stahl -Glas - Rohrrahmentüren 2.13 . Stahl - Glas - Element 05. E6.037 Sichtschutz 1600 / 1400 mm, 3. Sonstige Leistungen 3.1.Stundenlohnarbeiten