2. Verfahren
Verfahren
Titel: DEFINITION DES CONDITIONS OPERATOIRE DU PROCEDE MICRO-ARC OXYDATION (MOA) EN VUE DE SON INDUSTRIALISATION
Beschreibung: Le projet MAOTIAL a pour objet d’ajuster et optimiser la technologie MAO afin de l’adapter au mieux aux besoins spécifiques des deux partenaires industriels de ce projet. Le traitement MAO sera développé à l’échelle laboratoire puis transféré à un niveau supérieur, sur une machine pilote pour valider ce procédé sur des séries restreintes de pièces correspondant à une échelle semi-industrielle. D
Interne Kennung: 2525_SURFACE_MAOTIAL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
5. Los
Los: LOT-0001