346901-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Neubau Kita St. Theresia - Dachdeckerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita St. Theresia - Dachdeckerarbeiten
BeschreibungNeubau einer 7 Gruppigen Kindertagesstätte in Durach
Interne Kennung62110-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWärmedämmschicht Flachdach 150mm + Gefälledämmschicht 1,5-2% ca. 70mm PS-Hartschaum EPS DAA dh = ca. 1060 m2 Abdichtung 2-lagig Elastomerbitumen+ Polymerbitumen = ca. 1170 m2 Attikaabdeckung Edelstahl (b: ca.50-70cm) = 150 lfm Abdichtung mit Flüssigkunststoff 35cm = 30 m Flachdachausstieg mit integrierter = 1 Stk. Scherentreppe, 140x70cm Flachdach Anschlageinrichtung = 138 lfm Schutz-, Drän- und = 1060 m2 Wasserspeicherbahn, h = 20mm Vegetationssubstrat für extensive = 875 m2 Dachbegrünung, Systemerde; h = 10cm Doppeldachdurchführung (RLT Hauptgeräte) = 4 Stk Dachdurchführung Schmutzwasser DN 100 = 12 Stk Flachdachdurchführung SHD 150 = 6 Stk Schwanenhals Voranstrich Bitumenemulsion Boden, bit. Schweißbahn = ca. 890 m2 Abdichtung/EPS Gefälledämmung Balkon = 225 m2 Kaltschweißbahn, Bitumen Dachbahn, Abdichtung mit Flüssigkunststoff, = 91 lfm Zuschnitt 35 cm
Interne Kennung0001