346981-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Kläranlagen – Kläranlage Sulingen Erweiterung - Gewerk M2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Sulingen Erweiterung - Gewerk M2
BeschreibungErweiterung der Kläranlage Sulingen für eine Ausbaugröße von 40.000 EW mit Neuausrüstung/Umbau der mechanischen Vorreinigung und Vorklärung, Erweiterung der biologischen Reinigungsstufe durch Neubau eines dreiteiligen Rechteck-Belebungsbecken einschl. Gebläsestation, Neubau Nachklärbecken II, Erweiterung/Neubau eines Betriebsgebäudes und Bau einer anaeroben Schlammfaulung mit Gasspeicher, Gasaufbereitung und Gasverwertung.
Vorherige Bekanntmachung599465-2025
Interne Kennung26-13959-6045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn diesem Gewerk kommen folgende Leistungen zur Ausführung: 1- Lieferung und Montage von 3 x 6 Belüftungsgitter mit 3 x 160 Plattenbelüfter, Fa. Supratec, Typ OXYFLEX MF 1100 aus TPU 2- Lieferung und Montage von 3 Schraubenverdichtern, Fa. Kaeser, Typ DBS 221 L SFC, mit je 1.370 m³/h Ansaugluftmenge und 30,0 kW Motorleistung 3- Lieferung und Montage von 3 Vertikalrührwerken für BB V, Fa. Invent, Typ HYPER CLASSIC, mit 2.500 mm Rührwerk 4- Lieferung und Montage von 4 Tauchmotorrührwerken für BB IV, Fa. Flygt, Typ BANANA, SR 4410, mit 2.500 mm Propellerdurchmesser 5- Lieferung und Montage von 2 Rezirkulationspumpen für BB V, Fa. Flygt mit einer Förderleistung von je 375 m³/h 6- Lieferung und Montage von Luftleitungen aus V4A-Edelstahl von DN 80 bis DN 250 inkl. Absperrarmaturen 7- Lieferung und Montage der Rezirkulationsleitung aus V4A-Edelstahl bis DN 300 inkl. Absperrarmaturen 8- Lieferung und Montage von Zu- und Abluftkanälen für die Gebläsestation II 9- Lieferung und Montage von Absperrarmaturen