346992-2025 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerke – Umsetzung KHZG: Erweiterung Netzwerktechnik: Ausstattung 2. Serverraum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzung KHZG: Erweiterung Netzwerktechnik: Ausstattung 2. Serverraum
BeschreibungUmsetzung KHZG: Erweiterung Netzwerktechnik: Ausstattung 2. Serverraum
Interne KennungIT022025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmsetzung KHZG: Erweiterung Netzwerktechnik: Ausstattung
BeschreibungDie Landkreis Mittweida Krankenhaus gGmbH (LMK) errichtet derzeit im Rahmen eines Erweiterungsbaus einen zusätzlichen Serverraum. Dieser soll die Hochverfügbarkeit der unternehmenskritischen IT-Systeme ergänzen und weiter erhöhen. Der zusätzliche Serverraum soll ausgestattet werden mit redundanter Netzwerktechnik, die die vorhandene Technik des bestehenden Serverraumes ausfallsicher erweitern soll.
Interne KennungLOT-0001