347015-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier für die AVEA GmbH & Co. KG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier für die AVEA GmbH & Co. KG
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung wird im gegenständlichen Verfahren in zwei Losen vergeben: Los 1: Übernahme und Verwertung von Altpapier von der Übergabestelle Lindlar Los 2: Übernahme und Verwertung von Altpapier von der Übergabestelle Leverkusen
Interne KennungE70 40 2433
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOT-0001
Beschreibung- Regelmäßige Übernahme des Altpapiers an den jeweiligen Übergabestellen mit Containerzügen oder "Walking-Floor"-Fahrzeugen. Bei der Verladung des Altpapiers (PPK) werden derzeit folgende Raumgewichte (Nutzlast bezogen auf die Volumenkapazität des Transportfahrzeugs) erzielt: 1. Los 1: ca. 180 kg/cbm pro Verladung. Dies entspricht einer Zuladung von ca. 16 Mg - 20 Mg bei einem Walking-Floor Fahrzeug mit 90 cbm. 2. Los 2: ca. 210 kg/cbm pro Verladung. Dies entspricht einer Zuladung von ca. 17 Mg - 21 Mg bei einem Walking-Floor Fahrzeug mit 90 cbm. - Transport und Verwertung des übernommenen Altpapiers (inkl. Verwertungslogistik sowie Entsorgung der anfallenden Störstoffe/Sortierreste) - Nachweis der Verwertung gemäß den Anforderungen der Dualen Systeme bzw. gemäß VerpackG
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLOT0002
Interne Kennung2