34703-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsleistungen für das Service Zentrum Duisburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsleistungen für das Service Zentrum Duisburg
Beschreibung: Gebäudeinnenreinigung (Los 1) sowie Fassaden-, Glas- und Rahmenreinigung (Los 2) für das SZ Duisburg
Vorherige Bekanntmachung: 504821-2023
Interne Kennung: V_FB1_SG1-2023-0105
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gebäudeinnenreinigung SZ Duisburg (Los 1)
Beschreibung: Gebäudeinnenreinigung mit einer Grundreinigungsfläche von ca. 4.664 m².
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Beide Vertragsparteien halten sich eine Vertragsverlängerung um 48 Monate bis zum 31. Januar 2032 vor. Die gemeinsame Entscheidung hierzu ist bis zum 31. Juli 2027 zu treffen. Die Vertragsverlängerung bedarf der Schriftform. Der Vertrag endet ohne Kündigung.
Los: LOT-0002
Titel: Fassaden-, Glas- und Rahmerneinigung SZ Duisburg (Los 2)
Beschreibung: Glas- und Rahmenreinigung mit einer Grundreinigungsfläche von ca. 1.500 m².
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung