347040-2023 - ErgebnisDeutschland-Reinsfeld: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kita Reinsfeld - Los 03 Tragwerksplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-04-11-1230
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ortsgemeinde Reinsfeld beabsichtigt im Rahmen der Erweiterung der Kita Reinsfeld die Errichtung einer weiteren Gruppe mit Nebenräumen im Bestand sowie den Anbau von Räumlichkeiten für eine zusätzliche Gruppe, eines neuen Mehrzweckraumes sowie weiterer noch fehlender Nebenräume. In dem bestehenden Gebäudekomplex sind zwei Kindertagesstätten in unterschiedlicher Trägerschaft untergebracht, zum einen die integrativen Kita der Lebenshilfe Kreisvereinigung Trier- Saarburg e.V., zum anderen die Katholische Kindertagesstätte St. Remigius. Einige Räumlichkeiten werden gemeinschaftlich genutzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Verfahrens sind die Planungsleistungen (Lph 1-6) für die Tragwerksplanung (§ 51 HOAI) einschl. Besondere Leistungen.
Beabsichtigt ist eine stufenweise Beauftragung der Leistungen.
In der Leistungsstufe 1 sollen die Leistungsphasen 1 bis 4 nach HOAI sowie die in diesen Phasen erforderlichen Besonderen Leistungen beauftragt werden.
In der Leistungsstufe 2 beabsichtigt die Auftraggeberin für die genehmigte Planung die Vergabe der Leistungsphasen 5 bis 6 nach HOAI sowie der in diesen Phasen erforderlichen Besondere Leistungen.
Die auf die Leistungsstufe 1 aufbauenden Leistungen sind optional ausgeschrieben.
Auf die Beauftragung der weiteren Leistungen/Stufen besteht kein Rechtsanspruch.