347044-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas inkl. Netznutzung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas inkl. Netznutzung
BeschreibungVergeben wird der Gasbezug für die SLP- und RLM-Abnahmestellen der Verbandsgemeinde Alzey-Land und der Stadt Alzey. Die Gaslieferverträge der Stadt Alzey und der Verbandsgemeinde Alzey-Land mit ihren jeweiligen Orsgemeinden enden am 31.12.2025. Ausgeschrieben wird in zwei Losen: 1. Stadt Alzey, 2. Verbandsgemeinde Alzey-Land Im Rahmen dieses Verfahrens soll die Lieferung von Erdgas ab dem 01.01.2026 an den jeweiligen Bestbieter vergeben werden. Der Lieferzeitraum beträgt jeweils zwei Jahre. Es ist die Möglichkeit einer zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr als Option für die Auftraggeber vorgesehen.
Interne Kennung2025/07_01-05
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Stadt Alzey
BeschreibungVergeben wird der Gasbezug für die SLP- und RLM-Abnahmestellen der Stadt Alzey. Der Gasliefervertrag endet am 31.12.2025. Im Rahmen dieses Verfahrens soll die Lieferung von Erdgas ab dem 01.01.2026 an den jeweiligen Bestbieter vergeben werden. Der Lieferzeitraum beträgt jeweils zwei Jahre. Es ist die Möglichkeit einer zweimaligen Verlängrung um jeweils ein Jahr als Option für die Auftraggeber vorgesehen.
Interne KennungLOT-0001 2025/07_01-05
Optionen
Beschreibung der OptionenEs ist die Möglichkeit einer zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr als Option für die Auftraggeber vorgesehen.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Verbandsgemeinde Alzey-Land
BeschreibungVergeben wird der Gasbezug für die SLP- und RLM-Abnahmestellen der Verbandsgemeinde Alzey-Land. Der Gasliefervertrag endet am 31.12.2025. Im Rahmen dieses Verfahrens soll die Lieferung von Erdgas ab dem 01.01.2026 an den jeweiligen Bestbieter vergeben werden. Der Lieferzeitraum beträgt jeweils zwei Jahre. Es ist die Möglichkeit einer zweimaligen Verlängrung um jeweils ein Jahr als Option für die Auftraggeber vorgesehen.
Interne KennungLOT-0002 2025/07_02-05