347049-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Reparatur und Wartung von Maschinen – Wartungsleistungen Umlaufregale
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsleistungen Umlaufregale
BeschreibungDie Logistikbasis der Armee (LBA) betreibt 30 Umlaufregale der Marke Kardex. Zur Sicherstellung dieses regulären Betriebes der Umlaufregale benötigt die LBA einen Anbieter, welcher die Wartungsleistungen gemäss Herstellervorgaben durchführt. Die präventive Wartung dient zur Wahrung des Soll-Zustandes und der Funktionssicherheit der Anlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39132400 Karussell-Archivierungssysteme, 42418400 Karussell-Archivierungs- und Wiederbringungsvorrichtungen, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann durch den Auftraggeber optional um 5 Jahre verlängert werden.