347050-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Klärwerk Schönerlinde, Flockungsfiltration, VE 06 RLT und EMSR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärwerk Schönerlinde, Flockungsfiltration, VE 06 RLT und EMSR
BeschreibungBauleistungen im Gewerk Raumlufttechnik und Gebäudeautomation
Interne KennungEK-B_I-2026-0120
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1370 Flockungsfiltration - 2 Stück RLT-Gerät ZUL mit je 2.500 m³/h - Sorptionsfilter in der AUL und entsprechendem Zubehör - 1 Stück RLT-Gerät ZUL/ABL mit 43.000 m³/h Luftleistung und Zubehör - ca. 1.700 m² Luftkanal L1-L5 und ca. 700 m² Formteile F1-F5 - ca. 200m² Luftkanal V4A L1-L5 und ca. 450 m² Formteile V4A F1-F5, - 4 St. Wetterschutzgitter bis 2.700 mm Kantenlänge - Tauwasserisolierung mit Blechmantel und Zubehör für vg. Kanalteile - ca. 250m Wickelfalzrohr DN100-300 - Formteile und Zubehör für vg. Lüftungsrohr - 8 St. Kulissenschalldämpfer in eckiger Ausführung bis Kantenlänge 2.500mm und- Länge 3.000mm - ca. 16 St. Brandschutzklappen in runder und eckiger Ausführung bis DN300 und Kantenlänge 1.500 - weiteres Zubehör, wie Jalousie- und Drosselklappen, Konstantvolumenstromregler, Welldrahtgitter, Rohr- und Kanaleinbaugitter, Dachdurchführungen, Wetter- und Deflektorhauben - 2 St. Kaltwassersätze mit je 150 kW Kälteleistung - Rückkühler Außenaufstellung mit 190 kW Rückkühlleistung - Auffangwanne, Ausdehnungsgefäße, Pufferspeicher - 8 St. Umluftkälteschränke - ca. 25m Rohrleitungen Edelstahl Pressverbindung DN50-100 mit Formteilen, Verbindungsstücken und Befestigung - ca. 100m Rohrleitung Gewindestahlrohr Schweißverbindung DN15-32 mit Formteilen, Verbindungsstücken und Befestigung - geschlossenzellige Dämmung für vg. Rohrleitungssystem, Blechmantel verzinkt und Brandschutzdurchführungen - Baunebenleistungen, wie Kernbohrung und Befestigungskonstruktionen 1372 Fäll- und Flockungsmitteldosierung - 1 Stück RLT-Gerät ZUL mit 800 m³/h, Sorptionsfilter in der AUL und entsprechendem Zubehör - 1 Stück RLT-Gerät ZUL/ABL mit 4.800 m³/h Luftleistung und Zubehör - ca. 180 m² Luftkanal L1-L3 und ca. 120 m² Formteile F1-F3 - ca. 30m² Luftkanal V4A L2-L4 und ca. 30 m² Formteile V4A F2-F4 - 2 St. Wetterschutzgitter bis 1.800 mm Kantenlänge - Tauwasserisolierung mit Blechmantel und Zubehör für vg. Kanalteile - ca. 250m Wickelfalzrohr DN100-400, Formteile und Zubehör für vg. Lüftungsrohr - 6 St. Kulissenschalldämpfer in eckiger Ausführung bis Kantenlänge 1.220mm und Länge 2.250mm - ca. 3 St. Brandschutzklappen in runder Ausführung bis DN160 - weiteres Zubehör, wie Jalousie- und Drosselklappen, Konstantvolumenstromregler, Welldrahtgitter, Rohreinbaugitter, Dachdurchführungen und Deflektorhauben - Baunebenleistungen, wie Kernbohrung und Befestigungskonstruktionen
Interne KennungLOT-0000