347055-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Projektaufsicht und Dokumentation – Projektsteuerung - Baumaßnahmen Velberter Feuer- und Rettungswachen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung - Baumaßnahmen Velberter Feuer- und Rettungswachen
BeschreibungDie Stadt Velbert plant den Neubau einer Rettungswache mit einem ergänzenden Löschzug für die Feuerwehr am Standort Industriestraße sowie weitere Baumaßnahmen (Erweiterungsneubauten und Sanierungen) an vier verschiedenen Standorten von Feuer- und Rettungswachen in Velbert. Bei den Baumaßnahmen handelt es sich um Neubauten, An- und Umbauten sowie Sanierungen. Je nach Bauaufgabe wird eine Generalunternehmervergabe oder eine Vergabe nach Gewerken angestrebt. Für dieses Projekt soll eine Projektsteuerung eingeschaltet werden.
Interne Kennung137/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
5. Los
LosLOT-0001